Medagliere

I migliori risultati ottenuti dagli atleti Equilibrium

Il medagliere dell’associazione


2017
Risultato Nome Campionato Categoria
Ponzinibio Francesco Trofeo Regionale E. Romagna U10 Combinata
2a Lugli Alessia Trofeo Regionale E. Romagna U10 Combinata
Abbati Mattia Trofeo Regionale E. Romagna U10 Combinata
Govoni Francesco Trofeo Regionale E. Romagna U14 Combinata
3a Calanca Anna Trofeo Regionale E. Romagna U16 combinata
Stefani Jacopo Trofeo Regionale E. Romagna U16 Combinata
2a Bigi Chiara Trofeo Regionale E. Romagna U20 Combinata
Zodda Gian Luca Trofeo Regionale E. Romagna U20 Combinata
Zodda Gian Luca Campionato Italiano Giovanile U20
1a Strazieri Giorgia Campionato Italiano Giovanile U16
3a Calanca Anna Campionato Italiano Giovanile U16
Stefani Jacopo Campionato Italiano Giovanile U16
Stefani Jacopo Campionato Italiano Giovanile U16 combinata
2a Strazieri Giorgia Campionato Italiano Giovanile U16 combinata
1a Strazieri Giorgia Campionato Italiano speed Femminile
Gian Luca Zodda Campionato Italiano speed Maschile
Stefani Jacopo Campionato del Mondo Giovanile speed Maschile
2016
Risultato Nome Campionato Categoria
Ponzinibio Francesco Trofeo Regionale E. Romagna U10 Combinata
3a Strazieri Giorgia Trofeo Regionale E. Romagna U16 Combinata
Zodda Gianluca Trofeo Regionale E. Romagna U18 Combinata
Stefani Jacopo Campionato Italiano Giovanile speed U16
Zodda Gianluca Campionato Italiano Giovanile Speed U18
Stefani Jacopo Campionato Italiano Giovanile U16 Combinata
3a Strazieri Giorgia Campionato Italiano Giovanile Speed U16
3a Bigi Chiara Campionato Italiano Giovanile Speed U20
Zodda Gian Luca Coppa Europa Giovanile speed U18
1a Strazieri Giorgia Coppa Europa Giovanile speed U16
1a Bigi Chiara Coppa Europa Giovanile speed U20
Zodda Gian Luca Campionato Italiano Speed Giovanile
Zodda Gian Luca Campionato Italiano Speed Senior
Zodda Gian Luca Campionato Italiano Speed Senior
Zodda Gian Luca Campionato Italiano Speed Senior
Zodda Gian Luca Campionato del Mondo speed  U18
3a Strazieri Giorgia Campionato del Mondo speed  U16
2015
Risultato Nome Campionato Categoria
3a Balestrazzi Giulia Trofeo Regionale E. Romagna U08 Combinata
Ponzinibio Francesco Trofeo Regionale E. Romagna U08 Combinata
Abati Mattia Trofeo Regionale E. Romagna U08 Combinata
Stefani Jacopo Trofeo Regionale E. Romagna U14 Combinata
3a Calanca Anna Trofeo Regionale E. Romagna U14 Combinata
Calanca Mario Trofeo Regionale E. Romagna U16 Combinata
Zodda Gian Luca Trofeo Regionale E. Romagna U18 Combinata
3a Lugli Anita Trofeo Regionale E. Romagna U20 Combinata
Toselli Gioele Trofeo Regionale E. Romagna U20 Combinata
Stefani Jacopo Campionato Italiano Giovanile speed U14
Zodda Gian Luca Campionato Italiano Giovanile Speed U18
Zodda Gian Luca Campionato Italiano speed Assoluto
Zodda Gian Luca Campionato Italiano Under 18 Combinata
1a Mammi Alessandra Coppa Italia speed Assoluto
2a Mammi Alessandra Coppa Italia Lead Assoluto
3a Mammi Alessandra Campionato Italiano Lead Assoluto
2014
Risultato Nome Campionato Categoria
1a Lugli Alessia Trofeo Regionale E. Romagna U08 U08 Combinata
Gozzoli Enrico Trofeo Regionale E. Romagna U08 U08 Combinata
2a Calanca Anna Trofeo Regionale E. Romagna U12 U12 Combinata
Fossali Leonardo Trofeo Regionale E. Romagna U12 U12 Combinata
1a Fossali Giulia Trofeo Regionale E. Romagna U16 U16 Combinata
1a Mattioli Erika Trofeo Regionale E. Romagna U18 U18 Combinata
2a Casellato Ginevra Trofeo Regionale E. Romagna U18 U18 Combinata
  Fossali Ludovico Trofeo Regionale E. Romagna U18 U18 Combinata
1a Allertsen Carlotta Trofeo Regionale E. Romagna U20 U20 Combinata
1° Fossali Ludovico Coppa Europa Giovanile speed Youth A
Fossali Ludovico Campionato Europeo speed Youth A
2a Fossali Giulia Coppa Europa Giovanile speed Youth B
3a Fossali Giulia Campionato Europeo speed Youth B
1a Fossali Giulia Campionato Italiano speed Senior
3° Fossali Ludovico Campionato Italiano speed Senior
1° Sirotti Gianluca Campionato Regionale speed Senior
1° Sirotti Gianluca Campionato Regionale Lead Senior
2° Fossali Ludovico Coppa Italia speed Senior
2a Fossali Giulia Coppa Italia speed Senior
2013
Risultato Nome Campionato Categoria
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E. Romagna U20 U18 Combinata
Fossali Ludovico Campionato Italiano Giovanile U18 speed
Fossali Giulia Trofeo Regionale E. Romagna U20 U16 Combinata
Fossali Giulia Campionato Italiano Giovanile U16 speed
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E. Romagna U20 U20 Combinata
Guidotti Ilaria Campionato Italiano Giovanile U20 speed
Guidotti Ilaria Campionato Italiano Giovanile U20 Combinata
Allertsen Carlotta Trofeo Regionale E. Romagna U20 U20 Combinata
Allertsen Carlotta Campionato Italiano giovanile U20 lead
Brighenti Matilda Trofeo Regionale E. Romagna U12 U12 Combinata
Brighenti Matilda Campionato Italiano Giovanile U12 lead
Fossali Leonardo Trofeo Regionale E. Romagna U12 U12 Combinata
Minozzi Carlotta Trofeo Regionale E. Romagna U12 U08 Combinata
Zecchini Nicole Arianna Trofeo Regionale E. Romagna U12 U08 Combinata
Gozzoli Enrico Trofeo Regionale E. Romagna U12 U08 Combinata
ASD Equilibrium Coppa Italia speed Speed
2012
Risultato Nome Campionato Categoria
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E. Romagna U20 U16 Speed
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E. Romagna U20 U16 Boulder
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E. Romagna U20 U16 Combinata
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E. Romagna U20 U16 Lead
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E. Romagna U20 U16 Lead
Fossali Giulia Trofeo Regionale E. Romagna U20 U14 Speed
Fossali Giulia Trofeo Regionale E. Romagna U20 U14 Boulder
Fossali Giulia Trofeo Regionale E. Romagna U20 U14 Lead
Fossali Giulia Trofeo Regionale E. Romagna U20 U14 Combinata
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E. Romagna U20 U20 Speed
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E. Romagna U20 U20 Lead
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E. Romagna U20 U20 Boulder
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E. Romagna U20 U20 Combinata
Balestrazzi Daniele Trofeo Regionale E. Romagna U12 U8 Combinata
Balestrazzi Daniele Trofeo Regionale E. Romagna U12 U8 Boulder
Balestrazzi Daniele Trofeo Regionale E. Romagna U12 U8 Lead
Balestrazzi Daniele Trofeo Regionale E. Romagna U12 U8 Speed
Calanca Anna Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Combinata
Calanca Anna Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Lead
Calanca Anna Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Boulder
Calanca Anna Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Speed
Fossali Leonardo Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Combinata
Fossali Leonardo Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Lead
Fossali Leonardo Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Speed
Fossali Leonardo Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Boulder
Milanesi Marco Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Boulder
Milanesi Marco Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Lead
Milanesi Marco Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Combinata
Milanesi Marco Trofeo Regionale E. Romagna U12 U10 Speed
1a Brighenti Matilda Trofeo Regionale E. Romagna U12 U12 Speed
3a Brighenti Matilda Trofeo Regionale E. Romagna U12 U12 Boulder
Sirotti Michel Coppa Italia Speed
Sirotti Michel Campionato Italiano Speed
2011
Risultato Nome Campionato Categoria
Rivi Francesca Trofeo Regionale E.R. U20 Combinata U 20 / Femminile
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E.R. U20 Speed U 18 / Femminile
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E.R. U20 Combinata U 18 / Femminile
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E.R. U20 Speed U 16 / Maschile
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E.R. U20 Combinata U 16 / Maschile
Fossali Giulia Trofeo Regionale E.R. U20 Combinata U 14 / Maschile
Calanca Mario Trofeo Regionale E.R. U20 Combinata U 12 / Maschile
Annovi Margherita Trofeo Regionale E.R. U20 Combinata U 20 / Maschile
Fossali Ludovico Trofeo Nazionale U20 Speed U 16 / Maschile
Guidotti Ilaria Trofeo Nazionale U20 Speed U 18 / Maschile
Sirotti Gianluca Coppa Italia Speed Senior
Sirotti Gianluca Trofeo Regionale E.R. Speed Senior
Sirotti Michel Trofeo Regionale E.R. Speed Senior
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E.R. Speed Senior
2010
Risultato Nome Campionato Categoria
Fossali Leonardo Trofeo Regionale E.R. U12 U 8 / Maschile
Calanca Anna Trofeo Regionale E.R. U12 U 8 / Femminile
Fossali Giulia Trofeo Regionale E.R. U12 U 12 / Femminile
Fossali Giulia Campionato Italiano Speed U 12 / Femminile
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E.R. U20 U 14 / Maschile
Fossali Ludovico Campionato Italiano Velocità U 14 / Maschile
Fossali Ludovico Campionato Italiano Combinata U 14 / Maschile
Fossali Ludovico Campionato Italiano Lead U 14 / Maschile
Guidotti Ilaria Trofeo Regionale E.R. U20 U 18 / Femminile
Rivi Francesca Trofeo Regionale E.R. U20 U 18 / Femminile
Sirotti Gianluca Campionato Italiano Speed U 20 / Maschile
Sirotti Gianluca Campionato Italiano Speed Maschile
Sirotti Gianluca Campionato Regionale E.R. Speed Maschile
Sirotti Michel Campionato Regionale E.R. Speed Maschile
Sirotti Michel Coppa Italia Speed Maschile
Gheduzzi Anna Campionato Regionale E.R. Speed Femminile
Allertsen Carlotta Campionato Regionale E.R. Lead Femminile
Gheduzzi Anna Campionato Regionale E.R. Boulder Femminile
2009
Risultato Nome Campionato Categoria
Fossali Giulia Trofeo Regionale E.R. U14 U 12 / Femminile
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E.R. U14 U 14 / Femminile
Guidotti Ilaria Campionato Giovanile E.R. U14 U 16 / Femminile
Allertsen Carlotta Campionato Giovanile E.R. U14 U 16 / Femminile
Villani Iris Campionato Giovanile E.R. U14 U 18 / Femminile
Montorsi Edoardo Campionato Giovanile E.R. U14 U 20 / Maschile
Sirotti Michel Campionato Regionale E.R. Speed Assoluta / Maschile
Sirotti Gianluca Campionato Regionale E.R. Speed Assoluta / Maschile
Guidotti Ilaria Campionato Regionale E.R. Speed Assoluta / Femminile
Sirotti Michel Coppa Italia Speed Assoluta / Maschile
Sirotti Michel Campionato Italiano Speed Assoluta / Maschile
2008
Risultato Nome Campionato Categoria
Fossali Giulia Trofeo Regionale E.R. U14 Speed U 10 / Femminile
Fossali Giulia Campionato Nazionale U14 Difficoltà U 10 / Femminile
Fossali Giulia Campionato Nazionale U14 Boulder U 10 / Femminile
Fossali Giulia Campionato Nazionale U14 U 10 / Femminile
Fossali Ludovico Trofeo Regionale E.R. U14 U 12 / Maschile
Fossali Ludovico Campionato Nazionale U14  U 12 / Maschile
Fossali Ludovico Campionato Nazionale U14  U 12 / Maschile
Fossali Ludovico Campionato Nazionale U14  U 12 / Maschile
Fossali Ludovico Campionato Nazionale U14  U 12 / Maschile
Guidotti Ilaria Campionato Regionale E.R. U20  U16 / Femminile
Sirotti Michel Coppa Italia Speed Assoluta
Sirotti Gianluca Campionato Giovanile E.R. U20 U 18 / Maschile
2007
Risultato Nome Campionato Categoria
Sirotti Michel Coppa Italia – Speed Assoluta
2006
Risultato Nome Campionato Categoria
Ludovico Fossali Coppa Italia Giovanissimi- Speed C / Maschile
Ludovico Fossali Coppa Italia Giovanissimi- Difficoltà C / Maschile
Ludovico Fossali Coppa Italia Giovanissimi- Boulder C / Maschile
Ludovico Fossali Coppa Italia Giovanissimi- Combinata C / Maschile
Turchi Elena Coppa Italia Giovanissimi- Speed B / Femminile
Turchi Elena Coppa Italia Giovanissimi- Combinata B / Femminile
2005
Risultato Nome Campionato Categoria
Erspamer Marco Coppa Italia – Boulder Promozionale Juniores / Maschile
2004
Risultato Nome Campionato Categoria
Begnozzi Tommaso Regionale E.R. – Boulder A / Maschile
2003
Risultato Nome Campionato Categoria
Fossali Anna Regionale E.R. U14 C / Femminile
Allertsen Carlotta Regionale E.R. U14 C / Femminile
Mantovani Tommaso Regionale E.R. U14 A / Maschile
Begnozzi Tommaso Regionale E.R. U14 A / Maschile
Begnozzi Tommaso Nazionale Under14 A / Maschile
Righetti Giulia Regionale E.R. U14 Promozionale A / Femminile
Falagiani Carlotta Regionale E.R. U14 Promozionale A / Femminile
Zironi Mattia Regionale E.R. U14 - Boulder A / Maschile
Allertsen Francesco Regionale E.R. U14 - Boulder Ragnetti / Maschile
Montipò Stefano Campionato Regionale E.R – Boulder Ragnetti / Maschile
Begnozzi Carlotta Coppa Italia Giovanile Ragnetti / Femminile
Barbieri Francesco Coppa Italia Giovanile – Boulder Allievi / Maschile
Barbieri Francesco Campionato Italiano Giovanile Boulder Allievi / Maschile
Progulakis Georgos Coppa Italia – Boulder Assoluta
Progulakis Georgos Campionato Italiano – Boulder Assoluta
2002
Risultato Nome Campionato Categoria
Begnozzi Tommaso Nazionale U16 B / Maschile
Begnozzi Tommaso Nazionale U16 – Speed B / Maschile
Begnozzi Carlotta Campionato Regionale E.R – Boulder Ragetti / Femminile
Begnozzi Carlotta Coppa Italia Giovanile Ragetti / Femminile
Begnozzi Carlotta Campionato Italiano Giovanile Ragetti / Femminile
Barbieri Francesco Campionato Regionale E.R Ragetti / Femminile
Barbieri Francesco Coppa Italia Giovanile Ragetti / Femminile
Barbieri Francesco Campionato Italiano Giovanile – Boulder Ragetti / Maschile
Progulakis Georgos Campionato Regionale E.R Juniores / Maschile
Progulakis Georgos Campionato Regionale E.R – Boulder Assoluta
Progulakis Georgos Coppa Italia – Boulder Assoluta
2001
Risultato Nome Campionato Categoria
Bertozzi Barbara Regionale E.R. U16 B / Femminile
Begnozzi Tommaso Regionale E.R. U16 B / Maschile
Begnozzi Tommaso Nazionale U16 B / Maschile
Begnozzi Tommaso Nazionale U16 – Speed B / Maschile
Begnozzi Tommaso Nazionale U16 – Boulder B / Maschile
Begnozzi Carlotta Regionale E.R. U16 A / Femminile
Begnozzi Carlotta Nazionale U16 A / Femminile
Zironi Mattia Regionale E.R. U16 A / Maschile
Barbieri Francesco Regionale E.R. U16 Ragnetti / Maschile
Barbieri Francesco Nazionale U16 – Speed Ragnetti / Maschile
Barbieri Francesco Nazionale U16 – Boulder Ragnetti / Maschile
Barbieri Francesco Nazionale U16 Ragnetti / Maschile
Barbieri Francesco Campionato Italiano Giovanile Ragnetti / Maschile
Sirotti Michel Nazionale U16 – Speed Ragnetti / Maschile
Progulakis Georgos Campionato Regionale  E.R – Boulder Assoluta
Progulakis Georgos Campionato Regionale  E.R Juniores / Maschile
Progulakis Georgos Coppa Italia Giovanile Juniores / Maschile
Progulakis Georgos Campionato Italiano Giovanile Juniores / Maschile
2000
Risultato Nome Campionato Categoria
Begnozzi Tommaso Regionale E.R. U14 C / Maschile
Begnozzi Tommaso Nazionale U14 C / Maschile
Bertozzi Barbara Regionale E.R. U14 C / Femminile
Odorici Federica Regionale E.R. U14 C / Femminile
Bongiovanni Ambra Regionale E.R. U14 A / Femminile
Sirotti Michel Nazionale U14 A / Maschile
Sirotti Michel Regionale E.R. U14 A / Maschile
Barbieri Francesco Regionale E.R. A / Maschile
Barbieri Francesco Regionale E.R. U14 A / Maschile
Begnozzi Carlotta Nazionale U14 A / Femminile
Progulakis Georgos Regionale E.R. Juniores / Maschile
Progulakis Georgos Coppa Italia Giovanile Juniores / Maschile
Progulakis Georgos Campionato Italiano Giovanile Juniores / Maschile
Progulakis Georgos Campionato Regionale  E.R – Boulder Juniores / Maschile
1999
Risultato Nome Campionato Categoria
Pedrazzi Davide Regionale E.R. U14 C / Maschile
Pedrazzi Davide Nazionale U14 C / Maschile
Sirotti Michel Regionale E.R. U14 A / Maschile
Sirotti Michel Nazionale U14 A / Maschile
Barbieri Francesco Regionale E.R. A / Maschile
Barbieri Francesco Nazionale U14 A / Maschile
Progulakis Georgos Regionale E.R. Allievi / Maschile
Progulakis Georgos Coppa Italia Giovanile Allievi / Maschile
Progulakis Georgos Campionato Italiano Giovanile Allievi / Maschile
Progulakis Georgos Mondiali Giovanili Allievi / Maschile
1998
Risultato Nome Campionato Categoria
Barbieri Daniele Nazionale U14 C / Maschile
Mattiello Roberto Nazionale U14 C / Maschile
Sirotti Michel Nazionale U14 A / Maschile
Elkina Alina Nazionale U14 A / Femminile
Progulakis Georgos Regionale E.R. Allievi / Maschile
Progulakis Georgos Coppa Italia Giovanile Allievi / Maschile
Progulakis Georgos Italiano Giovanile Allievi / Femminile
Sghedoni Silvia Coppa Italia Giovanile Juniores / Femminile
1997
Risultato Nome Campionato Categoria
Malpighi Agnese Nazionale U14 C / Femminile
Barbieri Daniele Nazionale U14 C / Maschile
Barbieri Francesco Nazionale U14 B / Maschile
Elkina Alina Nazionale U14 A / Femminile
Progulakis Georgos Coppa Italia Giovanile Ragnetti / Maschile
Progulakis Georgos Italiano Giovanile Ragnetti / Maschile
Sghedoni Silvia Regionale E.R. Allievi / Femminile
Sghedoni Silvia Coppa Italia Giovanile Allievi / Femminile
1996
Risultato Nome Campionato Categoria
Progulakis Georgos Regionale E.R. B / Maschile
Laiso Massimo Regionale E.R. B / Maschile
1993
Risultato Nome Campionato Categoria
Poppi Luca Regionale E.R. B / Maschile